Jobe Logo

Unser Team

Die Berufsträger unserer Sozietät und unsere Kooperationspartner verfügen über profundes und praxiserprobtes Fachwissen.

 CLEMENS JOBE °MARTIN SCHOEBE * Hartmut Brandt *Christian Bauer Michele Germeno  FlORIAN KERIN MARIO LITTA
MARTIN LORENZ GUDRUN HÜBL FRANZ KOLLMANNSPERGER  



„Wir machen uns die Probleme unserer Mandanten zu eigen – ohne dabei die notwendige Distanz zu verlieren.“
 

Clemens Jobe

Rechtsanwalt

jobe@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


„Ein konkreter Lösungsvorschlag unter Abwägung aller sinnvollen Alternativen und Aufzeigen der jeweiligen Folgen sind das Ergebnis unserer Beratung. Das kaufmännisch machbare Resultat steht dabei im Vordergrund.“
 

Martin Schoebe, LL.M.

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Insolvenzrecht

schoebe@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


„Wenn es brennt, muss das Feuer gelöscht werden, auch wenn es Brandstiftung war.“
 

Hartmut Brandt

Rechtsanwalt

brandt@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


„Erfolg ist kein Zufall, sondern Ergebnis der richtigen Strategie. An der richtigen Strategie arbeiten wir für Sie.“
 

Christian Bauer

Rechtsanwalt

bauer@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


„Unsere Mandanten brauchen zwei Dinge: Gutes Feeling und die Lösung von Problemen. Eine vertrauensvolle Zusammenarbeit ist mein größtes Anliegen.
 

Michele Germeno

Avvocato

germeno@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


„In einer Zeit, in der Wissen umfassend und schnell über das Internet oder Datenbanken jederzeit für jedermann verfügbar ist, gewinnt das persönliche Können des Rechtsanwalts überragende Bedeutung.“
 

Florian Kerin

Rechtsanwalt

kerin@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details

„Eine Krise erfordert schnelle Entscheidungen und Problemlösungen – im Team und interdisziplinär. Basis einer erfolgreichen Krisenbewältigung ist zudem eine offene und klare Kommunikation. Darin sehen wir unsere Stärken."

Mario Litta

Diplom-Kaufmann

Wirtschaftsprüfer Steuerberater

litta@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


„Für uns geht Beratung über den reinen Rat hinaus. Vielmehr ist es eine umfassende, von allen Seiten betrachtete Aufarbeitung von Fakten.“
 

Martin Lorenz

Diplom-Kaufmann

Wirtschaftsprüfer Steuerberater

lorenz@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details


Transparenz ist die Grundlage für Entscheidungen.
 

Gudrun Hübl

Diplom-Kauffrau

huebl@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details

„Wir erarbeiten Lösungen für die Probleme unserer Mandanten auf Basis der eigenen Erfahrungen als Unternehmer, auf Augenhöhe, mit Wissen, dem Blick von außen und mit Empathie.“
 

Franz Kollmannsperger

Diplom-Kaufmann

kollmannsperger@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt.
Wir freuen uns, wenn Sie daran Interesse haben, mit uns zusammenzuarbeiten.

WEITERE INFOS

KARRIERE

info@jobe-legal.com

+49 89 210 19 91-0

Download VCard Details
Bitte beachten Sie zu den Symbolen *,, , , das Impressum.
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung zu. Zur Datenschutzerklärung